УГИБДД Екатеринбурга: дети стали умирать в ДТП чаще на 300%
В УГИБДД Екатеринбурга с НАШЕЙ поделились ужасающей статистикой. В черте города количество детских смертей в ДТП за 5 месяцев 2021 года выросло на 300%. Всего случилось 69 аварий с детьми, погибли три ребенка, 76 - получили травмы. Число ДТП выросло на 146,6%, число раненных на 137,5%.
В период детского летних школьных каникул важно постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, учить их быть внимательными и осторожными на улицах, переходить дорогу по правилам. Объясняйте ребенку, как и в каких местах необходимо пересекать проезжую часть, рассказывайте, что стоящий транспорт опасен, так как закрывает обзор. Старайтесь развивать у несовершеннолетних представление о пространстве и скорости движения с помощью понятных примеров, запоминающихся иллюстраций, игр.Обратились с Екатеринбуржцам в УГИБДД Екатеринбурга.
Последний инцидент произошел сегодня, 9 июня, около 12.30 напротив дома на Чкаловской, 11. Девятилетняя школьница пошла гулять с подругами, решила перебежать проезжую часть и выпрыгнула прямо под Renault Logan. У нее - ушиб грудной клетки, малышку увезли в больницу. Мама девочки пояснила, что объясняла дочке правила дорожного движения. Водитель также рассказал, что произошло.
Добавили в УГИБДД Екатеринбурга.
51-летний мужчина с 10-летним водительским стажем всего раз был оштрафован за нарушение ПДД, а также не был пьян. Информацию об аварии передали в отдел по делам несовершеннолетних и школу, где обучается девочка.
НАШ тест-драйв электросамокатов: плюсы и минусы каждой модели, стоимость и правила пользования. Рассказываем, чему необходимо научить ребенка, если оставляете его одного дома или разрешаете гулять одному. Чаще всего дети попадают под машины в "дворовых ловушках" - на местах въезда и выезда во двор, где из-за припаркованных автомобилей водитель и пешеход друг друга не видят. Работы для подростков в Екатеринбурге: как устроиться и сколько платят. Сезон ремонтов дорог открыт! Рассказываем о всех перекрытых улицах в Екатеринбурге.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!