В Екатеринбурге сбили девятилетнего школьника

В Екатеринбурге сбили девятилетнего школьника. Ребенок попросил у друга велосипед и катался по двору дома на Белореченской, 15/2. Из двора начал выезжать Nissan Almera. Из-за припаркованных автомобилей водитель и мальчик не увидели друг друга.

Водитель автомобиля, допустил наезд на велосипедиста, который пересекал дворовой проезд слева направо по ходу движения транспортного средства. Средств индивидуальной защиты и световозвращающих элементов на ребенке не было.

Уточнили НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринбурга.

На место аварии прохожие вызвали скорую помощь. Мальчика осмотрели врачи и диагностировали ему ушиб правого коленного сустава. За рулем Nissan сидела 37-летняя женщина с большим опытом управления авто (14 лет). Однако ее уже 25 раз штрафовали за нарушение ПДД. Она рассказала сотрудникам УГИБДД, что ехала достаточно медленно, со скоростью 10 километров в час. А ребенок появился слишком неожиданно.

Помимо расследования самого происшествия сотрудники УГИБДД придут в школу мальчика и проверят, как детям объясняют правила безопасности и поведения на дорогах.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!