В Екатеринбурге бабушка с внуком упали в троллейбусе и попали в больницу

В Екатеринбурге бабушка с внуком упали в троллейбусе и попали в больницу

В Екатеринбурге из-за водителей - лихачей произошло уже несколько несчастных случаев. На этот раз пострадали бабушка и ее четырехлетний внук, они зашли в троллейбус №8 на остановке "Бульвар Культуры". Ребенку уступили место у окна, а 61-летняя женщина встала рядом. Подъезжая к следующей остановке водитель резко затормозил, малыш ударился о переднее сиденье, а пенсионерка упала.

В результате ДТП пострадали 4-летний мальчик, медики диагностировали у него ушибы мягких тканей носа и 61-летняя женщина, с телесными повреждениями доставлена в ГКБ №14.

Рассказали НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринбурга.

Троллейбусом управлял 57-летний мужчина, имеющий общий стаж управления этим видом транспорта 38 лет, у него был всего один штраф за нарушение ПДД. Как рассказал сам водитель, он ехал со скоростью 30 километров в час. Впереди него стал поворачивать налево автомобиль, тогда троллейбус резко затормозил. Наказывать его за инцидент не собираются. А вот пассажиров просят быть внимательнее.

Необходимо крепко держаться за поручни или за специальные подвески и передвигаться по салону только при полной остановке общественного транспорта. Вы не видите из салона, что происходит впереди, и не можете предугадать, когда водитель предпримет резкий маневр.

Уточнили НАШЕЙ в УГИБДД Екатеринбурга.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!