Свердловские больницы в два раза увеличили количество телемедицинских консультаций
Свердловские больницы в два раза увеличили количество онлайн-приемов. В Свердловской областной клинической больнице за 2021 год провели более 13 тысяч телемедицинских консультаций. Особенно консультации были необходимы для общения с пациентами и врачами из отдаленных районов области - Североуральской, Слободо-Туринской, Полевской, Артинской и Серовской больниц.
Благодаря реорганизации работы областного телемедицинского центра с увеличением рабочих мест до пяти за минувший год нам удалось повысить количество телеконсультаций на 35,8% по сравнению с 2020-мпояснил зам.главврача СОКБ № по консультативно-диагностической поликлинике Андрей Машковцев
Больше всего телеконсультаций среди всех специалистов консультативно-диагностической поликлиники СОКБ №1 за прошлый год провели эндокринологи и гематологи, а также офтальмологи. Благодаря онлайн-встречам удалось усовершенствовать схему управления потоками пациентов, направляемых в СОКБ №1 из районных медорганизаций.
Андрей Алашеев, главный внештатный невролог министерства здравоохранения Свердловской области.
Ранее Евгений Куйвашев рассказал, как открыть и закрыть электронный больничный. Медики Екатеринбурга напомнили местным жителям, чтобы они не звонили в скорую по незначительным поводам.Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!