В Пышме мать двоих детей пошла под суд за выращивание конопли
- 8 декабря 2017
- Кирилл Степанов
В Верхней Пышме вынесли приговор местной жительнице, которая, будучи матерью двоих детей, выращивала у себя дома конопли. Плантация из 15 кустов с искусственным освещением, орошением и вентиляцией скрывалась в одном из частных домов в деревне Юдина.


По словам женщины, она нашла семена запрещенного растения прошлым летом, а затем посадила их в теплице.
– Когда похолодало, она рассадила коноплю по отдельным горшкам и поместила в жилище. Гражданка срывала сухие части и складывала их в картонную коробку, где хранила, по ее показаниям, для собственного употребления, – рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ".
- Любительницу конопли осудили на 240 часов обязательных работ.
- Ее также поставили на профилактический учет, теперь женщину регулярно будет навещать участковый, который будет проверять, не возобновила ли она употребление наркотиков.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!