В Екатеринбурге снесли опасный многоквартирный дом
- 28 апреля 2018
- Кирилл Степанов
На Семи ключах снесли незаконно построенный четырехэтажный жилой дом. Поводом для уничтожения послужило решение суда, вынесенное после жалобы соседей

Изначально хозяин дома заявлял, что построил коттедж для себя и семьи, но позже выяснилось, что в доме несколько квартир на 29 отдельных помещений, которые были оборудованы заранее.
– Застройщик нарушил требования СанПиНа и нормативы градостроительного проектирования, а также нормы пожарной безопасности. Расстояние стен от дома до забора не позволяет проехать спецтехнике для тушения пожара, что может привести к гибели людей, – пояснили в УФССП по Свердловской области.
Собственнику опасного дома было дано время на снос здания, но он этого не сделал. В итоге четырехэтажку сравнял с землей экскаватор.
- Затраты по демонтажу будут взысканы с должника.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!