На городском пруду Екатеринбурга появилась километровая надпись «ЭКСПО»
- 10 января 2018
- Кирилл Степанов
На льду городского пруда в Екатеринбурге появилась надпись "ЭКСПО". Ее создали стронники движения #ЯзаЭКСПО в ночь на 10 января, четверг, сообщили общественники.
– По примерным расчетам высота букв местами достигает ста метров, а длина линий всех букв превысила отметку в один километр, – уверяют авторы надписи. – Если объединить буквы, то получится самый длинный ледовый каток в мире. Это может претендовать на место одной из популярных достопримечательностей Екатеринбурга.
По словам организаторов, к акции присоединились 15 человек. На создание надписи они потратили четыре часа.
Таким образом общественники попытались усилить интерес горожан ко всемирной выставке ЭКСПО-2025 и по-новому взглянуть на пространство зимнего городского пруда.
- Надпись в поддержку всемирной выставки ЭКСПО-2025, на проведение которой претендует Екатеринбург, уже появлялась на небоскребе "Высоцкий". За это право столица Урала поспорит с Осакой, Баку и Парижем.
- Символичной будет и дистанция "Лыжни России" в Екатеринбурге – она составит 2025 метров.
- Движение #ЯзаЭКСПО заявило о себе в конце ноября – тогда молодые люди запустили флэшмоб в социальной сети.