В 2016 году молоко в Екатеринбурге станет дороже на 15 процентов

Молоко на прилавках в Екатеринбурге подорожает на 10-15 процентов из-за курса валют, передает портал 66.ru 20 января, в среду.
В течение 2016 года молоко в Екатеринбурге поднимется в цене на 10-15 процентов. Об этом предупредил председатель Союза предприятий по переработке молока Свердловской области Игорь Пехотин. Скачки цен ожидаются из-за общего экономического кризиса в России, повышения стоимости сырья и слабого рубля. 
Курс валют влияет на стоимость упаковки для молочных продуктов. По словам Игоря Пехотина, стоимость упаковки детского питания на 100 процентов зависит от импорта. В декабре 2015 и в январе текущего года предприятия получили предложения с ценами на сырье, которые выросли на 5-10 процентов.
  • За 2015 год цены на продукты в Свердловской области поднялись на 20 процентов. 
  • В январе-феврале производители будут оценивать спрос на молочную продукцию, от которого зависит стоимость продукта, после чего будут устанавливаться цены, заявил директор Ирбитского молокозавода Сергей Суетин.
  • Что будет с ценами на остальные продукты в 2016 году, читайте здесь.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.