В Екатеринбурге покончил с собой спасатель службы МЧС
- 15 ноября 2016
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге покончил с собой спасатель областного главка МЧС. 34-летний Александр работал в чрезвычайном ведомстве водолазом высокого класса. Его тело обнаружили сегодня, 15 ноября, в его же квартире на улице Чкалова.
Как пишет Ura.ru, по предварительным данным, причиной такого поступка стали проблемы в семье.
— Перед суицидом мужчина позвонил жене и сообщил, что ему все надоело и он не хочет жить, — рассказал источник издания.
Позже водолаза обнаружили мертвым у него в квартире.
На работе Александр считался одним из лучших специалистов, он был спасателем 1 класса Уральского регионального поисково-спасательного центра МЧС России. Этим летом он принимал участие в экспедиции на приполярном Урале, в которой очищали территорию Арктики от металлолома.
Также он был общительным и позитивным человеком, ездил на природу, ходил на охоту, много времени проводил с детьми.
Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, для определения точной причины смерти проводится судмедэкспертиза, опрашиваются родственники и знакомые мужчины.
- У погибшего остались жена и двое маленьких детей, мальчик и девочка.
- Сейчас силовики разбираются в обстоятельствах и причинах произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.