30 апреля 2016 года производителя обезболивающего «Нурофен» оштрафовали за обман покупателей

Сегодня, 30 апреля, федеральный суд Австралии оштрафовал британскую компания Reckitt Benckiser на 1,3 миллиона долларов, об этом сообщает агентство РБК.

И хотя все модификации препарата оказывают одинаковое обезболивающее действие, производитель выпускает средство в разных вариантах и в разных упаковках. На этикетках обозначено, что один вид препарата помогает от болей в спине, другой от мышечных болей и так далее. Между тем с медицинской точки зрения эти лекарства идентичны. Эксперты сочли это обманом покупателей.

Представители компании заявили, что не хотели осознанно вводить покупателей в заблуждение. Они признали, что имело место «недостаточное информирование» потребителей. Оспаривать решение производитель Нурофена не будет и штраф выплатит.

  • Напомним, что штраф не частному лицу, а большой организации выписывали и в Екатеринбурге. Тогда суд постановил: банк «ВТБ 24» штрафуется за обман клиента, который брал кредит на покупку автомобиля.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.