В Нижнем Тагиле осудили серийных угонщиков автомобилей
- 24 января 2018
- Кирилл Степанов
В Свердловской области осудили двух угонщиков автомобилей. Как рассказали в свердловской прокуратуре, с июля по октябрь 2016 года они украли 12 машин в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге.
– Преступления подсудимые совершали с помощью специальных устройств – так называемых "код-грабберов" и "свертышей", – добавили в ведомстве. – Для конспирации мужчины использовали заранее подготовленные номерные знаки и регистрационные документы на машины схожих моделей. Похищенные авто они перегоняли в гаражные боксы или прятали на улице в отдаленных районах города.
Приговор угонщикам вынес Дзержинский районный суд Нижнего Тагила. Обоих отправили в исправительную колонию общего режима на 6 лет и 30 дней. Также они должны возместить потерпевшим материальный ущерб. В прокуратуре добавили, что большая часть украденных машин уже возвращена их владельцам.