Бабье лето в Екатеринбурге 2015: с 6 сентября потеплеет до 20 градусов - 3 сентября 2015 год
- 3 сентября 2015
- Кирилл Степанов
Жители Урала не могут дождаться хорошей погоды. Короткое бабье лето придет на территорию области уже в эти выходные. По прогнозам синоптиков, тепло задержится и на следующую неделю. Синоптики обещают, что воздух прогреется до +20 градусов.
В пятницу потеплений ждать не стоит – пасмурная и холодная погода еще не покинет столицу Урала. Синоптики предупреждают, что в субботу уральцев и вовсе могут ждать заморозки. Столбики термометров в ночь на 5 сентября могут опуститься до -3°C. А вот уже днем в субботу воздух прогреется до +14°C. В воскресенье воздух наконец-то прогреется до +20°C.
Достаточно теплой, по мнению синоптиков, будет и следующая неделя. Воскресное тепло сохранится и в понедельник. Столбики термометров начнут ползти вниз только к следующим выходным, но и тогда в регионе температура не опустится ниже +15°C.
В ближайшие выходные осадков синоптики не обещают, а вот на следующей неделе местами возможны дожди. Больше всех сухую и теплую погоду ждут садоводы – им уже пора собирать урожай.
- В этом году на Урале выдалось аномально холодное лето, а в первые дни осени жители области увидели первые снежинки.