В Ревде посадили педофила шестилетнего ребенка. 10.09.2015
- 10 сентября 2015
- Кирилл Степанов
66-летнего Бориса Зотова признали виновным в похищении шестилетней девочки и совершении против нее действий сексуального характера.
Год назад 14 сентября вечером Даша исчезла недалеко от своего дома. Ревдинцы искали ее всем городом и нашли ночью в бане заброшенного дома. Девочка рассказала, что сюда ее привел неизвестный дядя, пообещав купить сладости. К счастью, злоумышленник не успел навредить малышке. На следующий день по фотороботу, составленному со слов ребенка в полиции, подозреваемого удалось найти и задержать. Помогли неравнодушные горожане.
Ранее обвиняемый проходил по уголовному делу как похититель несовершеннолетней. По этой статье ему грозило 12 лет лишения свободы. Позже суд пересмотрел действия Зотова как насильственные сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Отягчающим обстоятельством для злоумышленника признали уже имеющуюся у него судимость по этой же статье. Безработного 66-летнего педофила заключили под стражу сроком на 18 лет.
- Борис Зотов уже был неоднократно судим, в том числе за изнасилование несовершеннолетних. В апреле 2012 года вышел из исправительной колонии, где просидел 13 лет.
- Зотов принудительно будет проходить лечение у врача-психиатра в колонии.