В Екатеринбурге ФСБ задержала подозреваемых в шпионаже
- 3 апреля 2018
- Кирилл Степанов
Сотрудники управлений ФСБ задержали в Екатеринбурге, Омске и Крыму четырех подозреваемых в шпионаже. Дома у трех граждан России и гражданина Украины в Екатеринбурге, Симферополе и Омске обнаружили и изъяли электронные и бумажные копии секретных топографических карт генерального штаба вооруженных сил России.
По информации силовиков, они собирались вывезти военные материалы за границу и передать иностранной стороне. Всем задержанным объявили официальные предостережения о недопустимости действий по двум статьям уголовного кодекса.
– Все задержанные признали, что своими действиями создавали угрозу безопасности РФ и отказались от совершения подобных поступков в дальнейшем, – сообщили в УФСБ России по Свердловской области.
- В УФСБ также отметили, что один из шпионов уже привлекался к ответственности за государственную измену.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!