Екатеринбург попал в десятку городов России с самой лучшей уборкой снега
- 28 марта 2019
- Кирилл Степанов
Несмотря на многочисленные скандалы минувшей зимы, связанные с уборкой снега и очисткой крыш в Екатеринбурге, мегаполис вошел в десятку городов, где лучше всего справляются с зимними осадками. По итогам опроса, который проводил сайт Domofond.ru по всей России, столица Урала заняла четвертое место по качеству уборки придомовых территорий и шестое – по качеству очистки дорог.
– Участники исследования оценили качество уборки снега в своих городах, ответив на вопросы о том, не мешают ли сугробы парковаться и как быстро на улицах убирают снег после снегопада, – рассказали в мэрии Екатеринбурга.
По итогам опроса первое место по индексу качества уборки занял Сургут, его же дороги были признаны самыми чистыми.
- Что же касается Екатеринбурга, то прежде мэр города Александр Высокинский критиковал работу руководителей районов и даже обещал увольнять их за плохую уборку снега. Но слова не сдержал.
- А из-за многочисленных падений льда и снега на головы горожан этой весной, ситуацией заинтересовались даже полиция и прокуратура.
Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!