В Екатеринбурге будут судить мужчину за изнасилование школьницы, совершенное в 2010 году
- 15 марта 2017
- Кирилл Степанов
В Екатеринбурге будут судить 35-летнего местного жителя, который обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней, сообщили в областном управлении Следственного комитета 15 марта.
Преступление произошло шесть лет назад. По версии следствия, в ночь на 13 августа 2010 года во дворе на улице Старых Большевиков в Екатеринбурге подозреваемый напал на 15-летнюю школьницу, избил ее и изнасиловал. Девушка обратилась в полицию, однако поиски насильника затянулись на шесть лет.
Во время расследования дела были проведены молекулярно-генетические экспертизы биологического материала, по результатам которой составили генотип лица подозреваемого. Однако установить личность мужчины следователи не смогли, поэтому расследование дела было приостановлено.
- Спустя шесть лет, в декабре 2016 года, в следственный отдел поступило сообщение о том, что мужчина с тождественным генотипом лица отбывает 10-летний срок в исправительной колонии за несколько таких же преступлений, совершенных в 2006-2007 годах.
- Материалы уголовного дела переданы в суд.