Пенсионер из Николо-Павловского отправится в тюрьму за то, что он сел за руль пьяным

В Нижнем Тагиле возбудили первое в 2017 году уголовное дело в отношении 67-летнего пенсионера из села Николо-Павловского, который 3 января повторно сел за руль пьяным, сообщили в пресс-службе полицейского главка.

Пенсионер попался инспекторам ночью 29 октября. Его автомобиль «Крайслер» остановили на 4-м километре автодороги Южный подъезд.  Инспекторы ГИБДД установили, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Тогда же во время проверки полицейские установили, что прежде этого водителя привлекали к административной ответственности за «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ), которое вступило в силу 26 октября 2016 года.

  • 3 января этого года в отношении 67-летнего пенсионера возбудили уголовное дело за «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» (статья 264.1 УК РФ). Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.