Паблик MDK из-за циничной шутки о смерти Жанны Фриске лишился источника доходов - 19 июня 2015 года

Популярный в социальной сети «ВКонтакте» паблик MDK из-за циничной шутки о смерти Жанны Фриске по многочисленным просьбам отключили от биржи рекламы, которая была одним из основных источников дохода администраторов.

Как сообщают «Известия», паблик MDK, на который подписано несколько миллионов пользователей «ВКонтакте», лишился одного из источников заработка: по жалобам рекламодателей его отключили от биржи рекламы (за некоторую сумму на стене паблика публиковались рекламные объявления от различных компаний).
Причиной стала циничная шутка о смерти Жанны Фриске, после которой тот потерял значительную часть своих подписчиков. Более того, на имя Генпрокуратуры РФ составлена петиция с просьбой наказать администраторов группы. С аналогичной просьбой в Роскомнадзор обратился Иосиф Кобзон.

О том, будут ли к администраторам применены административные или уголовные меры, пока неизвестно. На данный момент под петицией оставили свои подписи почти 137 тысяч россиян.

Напомним, на следующее утро после сообщения о смерти Жанны Фриске на стене паблика MDK появилось фото певицы с исковерканной строкой популярной песни «Малинки»:

Певица и актриса Жанна Фриске скончалась вечером 15 июня. До своего 41-го дня рождения она не дожила чуть меньше месяца. Почти два года певица боролась с раком головного мозга и, по мнению российских деятелей культуры, стала символом борьбы с этой страшной болезнью. У Жанны остался двухлетний сын Платон, рожденный в гражданском браке с  Дмитрием Шепелевым.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.