В Верхней Пышме сгорела квартира в пятиэтажке
- 16 января 2018
- Кирилл Степанов
В Верхней Пышме произошел пожар в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Юбилейной. По сообщениям очевидцев, перед пожаром были слышны два взрыва.

Судя по кадрам любительской съемки, огонь выбил стекла на балконе, а также в двух окнах на пятом этаже.
– Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В тушении принимали участие 3 машины и 11 человек. Пожар был потушен в 16.25. Пострадавших нет, – рассказали "Нашей Газете" в ГУ МЧС по Свердловской области.
- Сыщики уголовного розыска уже установили личность хозяина жилища. Им оказался ранее судимый за кражи гражданин Яхин 1980 года рождения. По предварительным данным, он нашел на свалке два б/у баллона от противогаза и решил смастерить из них самодельный фейерверк, наполнив их легковоспламеняющейся жидкостью, чтобы в последствии устроить праздник на зимней рыбалке, куда он собирался. Приспособление было изготовлено и находилось в большой комнате, а сам "кулибин" со своим знакомым и женщиной сидел на кухне. Изделие сработало раньше времени, произошло возгорание. В результате в квартире взрывной волной выбило стекла в трех окнах, получила повреждения не несущая перегородка. Находившиеся в квартире люди, равно как и другие жильцы дома, не пострадали. Угрозы зданию нет. Подача газа в пятиэтажку не прекращалась из-за отсутствия необходимости. Массовая эвакуация не проводилась, так как большинство людей на тот момент еще не вернулись с работы. Владелец "фейерверка" доставлен в отдел полиции для опроса с целью установления более подробных и точных обстоятельств ЧП, - рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!