В Екатеринбурге таможня аэропорта Кольцово не пропустила четырех кенгуру, прилетевших из Праги без паспорта - 3 июля 2015
- 3 июля 2015
- Кирилл Степанов
Сегодня екатеринбургские таможенники из аэропорта Кольцово задержали необычных пассажиров: четыре кенгуру прилетели в столицу Урала без документов.
Как нам рассказали в пресс-службе Кольцовской таможни, четыре кенгуру прилетели в Екатеринбург из Праги. Документов, разрешающих перевозку экзотических животных, у сопровождающего не оказалось, и кенгуру пришлось оставить в специальных ящиках в грузовом терминале екатеринбургского аэропорта.
Авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила, что на данный момент оперативно решается вопрос о перевозке кенгуру в столицу Таджикистана. Если ответ будет положительным, то уже сегодня вечером экзотический квартет улетит в Душанбе.