В ближайшие годы в Екатеринбурге очистят Верх-Исетский пруд и озеро Здохня

Директор МУП "Водоканал" Евгений Буженинов в среду, 14 ноября, сообщил депутатам Екатеринбургской гордумы, что предприятие готовится к масштабному проекту по очистке озера Здохня и Верх-Исетского пруда от отходов промышленной водоподготовки. 
– Оба водоема находятся в зоне проведения международной выставки, попадание шлама водоподготовки в водные объекты на сегодняшний день исключено, – говорится в сообщении пресс-службы гордумы. – Стоимость очистки озера и пруда составит 600 миллионов рублей, и она будет продолжаться в течение шести лет.
Кроме того, Евгений Буженинов надеется, что если ЭКСПО-2025 будет проходить в Екатеринбурге, то на территории головных объектов водопровода может проходить специальный туристический маршрут.
– Посетители увидят все суперсовременные технологии, которые участвуют в водоподготовке для жителей Екатеринбурга, и как вода уходит в городскую распределительную сеть и, конечно, попробуют воду высшей категории качества, приготовленную в этом цехе, – привела пресс-служба слова директора МУПа.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.