Новостной портал "Город Екатеринбург"
19 мая, Екатеринбург 14,8°
Курс ЦБ 80,77 90,71

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Авиапарад в Верхней Пышме: в небе — «Русь», на земле — военная техника

В отличие от Екатеринбурга, в его спутнике — Верхней Пышме — прошёл уникальный авиапарад, ставший частью празднования Дня Победы. 

Главная картинка новости: Авиапарад в Верхней Пышме: в небе — «Русь», на земле — военная техника
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

В небе над городом продемонстрировали мастерство пилотажной группы «Русь», которая на пяти самолётах L-39 оставляла за собой яркие цветные полосы.

К сожалению, из-за пасмурной погоды пилотам не удалось показать все запланированные элементы высшего пилотажа, но зрелище всё равно произвело впечатление.

После воздушного шоу на центральной площади города прошёл традиционный парад с участием военнослужащих и военной техники. Завершилось мероприятие шествием «Бессмертного полка», ставшим важным моментом для местных жителей.

Новости партнеров