В понедельник, 12 января, хоккейный клуб «Автомобилист» по буллитам уступил московским гостям из ЦСКА. Игра получилась непростой для обеих команд – признали оба главных тренера команд.
Матч выдался очень сложным и напряженным. При этом екатеринбуржцы первыми открыли счет уже в первом периоде. Шайбу оформил Виталий Попов. Однако радость длилась не долго, буквально через 15 секунд москвичи дают ответный удар по воротам Якуба Коваржа.
С этого момента и до конца игры началось тяжелое противостояние действующего лидера чемпионата против екатеринбургской команды, сильно желающей попасть в плэй-офф чемпионата КХЛ. Но команда Радулова никак не могла распечатать ворота Якуба Коваржа. В ответ и хозяева матча допускали ошибки у ворот противника.
Тем не менее, очередь дошла до буллитов, и здесь «Автомобилисту» пришлось уступить ЦСКА. Шайбу забросил Роман Любимов. Итог матча – 1:2 по буллитам в пользу ЦСКА.
Комментарии главных тренеровДмитрий Квартальнов, главный тренер хоккейного клуба «ЦСКА»:
– Непростая ситуация у «Автомобилиста», почва из-под ног выходит. И мы призывали ребят поагрессивней сыграть в первом периоде, но, к сожалению, этого не делали. Мы могли, как выиграть, так и поиграть. Очень плохой первый период. Надо будет с командой поговорить . Дали шанс, а потом «Автомобилист» здорово сыграл, сработал. Ну, по буллитам выиграли – здесь 50 на 50.
Андрей Разин, главный тренер хоккейного клуба «Автомобилист»:
– Мы находимся в психологической заднице, и надо называть вещи своими именами. То, как мы вышли на раскатку предыгровую – было видно, как ЦСКА летает и порхает, а наши ребята с опущенными головами. Но сыграть с ЦСКА и обыграть их по броскам – это уже дорогого стоит. Все равно – есть за что зацепиться.
- «Автомобилист» до сих находится в непростой ситуации, теряя все больше шансов попасть в плэй-офф чемпионата. Команда занимает девятое место в конференции «Восток» регулярного чемпионата КХЛ с 65 очками. Впереди – «Нефтехимик» (69 очков).
- Следующий матч екатеринбуржцы проведут в Казани с «Ак Барсом». Матч состоится в среду, 13 января, в 21.00 по екатеринбургскому времени.