Новостной портал "Город Екатеринбург"
07 декабря, Екатеринбург -4,2°
Курс ЦБ 76,09 88,7

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Бастрыкин раскритиковал работу следователей в Свердловской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин на совещании с подчиненными сделал замечание исполняющему обязанности руководителя следственного управления по Свердловской области Константину Мирошниченко.

Главная картинка новости: Бастрыкин раскритиковал работу следователей в Свердловской области
Фото: пресс-служба Кремля

Бастрыкин выразил недовольство сроками и качеством проверок по сообщениям о преступлениях, поступившим от жителей региона. Особое внимание он обратил на недостаточную реакцию следователей на жалобы екатеринбуржцев о принудительном выселении из единственного жилья.

Помимо Свердловской области, глава СКР отметил неудовлетворительную работу следственных управлений в Новосибирской, Смоленской, Волгоградской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.

Такая критика свидетельствует о необходимости усиления контроля за реагированием на обращения граждан и повышения качества работы следственных подразделений в указанных регионах.

Новости партнеров