Новостной портал "Город Екатеринбург"

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

В Екатеринбурге волонтеры отравились, убирая опасное вещество: СК возбудил дело

В Екатеринбурге зоозащитники пострадали при уборке вещества, опасного для животных. 

Главная картинка новости: В Екатеринбурге волонтеры отравились, убирая опасное вещество: СК возбудил дело
Источник фото: СКР

Инцидент произошел, когда волонтеры пытались очистить территорию от неизвестного состава. Одному из добровольцев стало плохо, позже симптомы отравления проявились и у других участников. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Что случилось

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, информация о происшествии появилась в ряде СМИ. Волонтеры, помогающие животным, убирали на улице вещество, которое могло навредить домашним питомцам. В процессе у одного из горожан резко ухудшилось самочувствие. Позже аналогичные симптомы зафиксировали у других участников уборки.

Реакция СК

Следователи незамедлительно организовали проверку. По ее результатам возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В ведомстве сообщили, что в настоящее время проводится комплекс процессуальных действий и экспертных исследований. Предстоит установить точный состав вещества, которым отравились волонтеры, а также обстоятельства произошедшего.

Что дальше

Правоохранители выясняют все детали инцидента. По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, причастных к появлению опасного вещества в общественном месте.

Новости партнеров