Игоря Данилова обвиняют в растрате более 13 миллионов рублей с корпоративных счетов выставочного центра.
По версии следствия, с 2019 года он снимал наличные с корпоративной карты, переводил их на личные счета и тратил на свои нужды.
Чтобы скрыть растраты, в сентябре 2019 года Данилов оформил от имени компании договор займа с самим собой под проценты, а документы передали в бухгалтерию для отчётности. Общий ущерб составил свыше 13 миллионов рублей.
Данилов, который руководил «Екатеринбург-Экспо» с ноября 2017 по май 2023 года, вернул всю сумму с процентами, однако не признал своей вины.
Государственный обвинитель запросил для бывшего директора 7 лет колонии и штраф в размере 900 тысяч рублей. Ему инкриминируют два эпизода по статье «Растрата» и один — по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».
Решение суда пока не вынесено.