Сегодня, 2 января, у людей из Полевского случилось необычное утро. Над городом местные могли заметить крупные клубы красного дыма, сообщает портал Е1.
Красный дым в ПолевскомКрасные "облака" были замечены над территорией местного Северского трубного завода. Кроме того, город в скором времени накрыло пеленой практически серого цвета. Выглядело довольно опасно. Местные жители, считающие, что красные облака - результат каких-то выбросов, даже решили держать закрытыми окна.
Пресс-служба МЧС по Свердловской области уверяет: в Полевском нет никакой чрезвычайной ситуации. Красный дым, возможно, относится к "отходам" в металлургии, а свой угрожающий вид вместе с серой пеленой приобрел от того, что в области наблюдается в последние дни морозная погода. Пока от руководства завода комментариев по поводу "облаков" нет.