Новостной портал "Город Екатеринбург"
22 июня, Екатеринбург 13,8°
Курс ЦБ 78,5 90,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Город Екатеринбуг 0+

Дендропарк на Первомайской в Екатеринбурге открылся раньше срока

Парк на улице Первомайская уже принимает посетителей — открытие случилось раньше, чем планировали в городской мэрии. 

Главная картинка новости: Дендропарк на Первомайской в Екатеринбурге открылся раньше срока
ural.kp.ru

Изначально обещали доступ только после завершения ремонта, ориентировочно летом, но много обращений от жителей ускорили решение.

— Ремонт продолжается, будьте внимательны: в парке работает спецтехника, — предупреждают на официальном telegram-канале дендропарка.

Работы по благоустройству растянутся ещё на несколько лет. К 18 мая здесь уже обустроили водоёмы, в ближайших планах — детская площадка, канализация для туалетов, замощение дорожек плиткой и новый забор по всему периметру.

Напомним, что парк был закрыт с 27 марта из-за сильных осадков, которые могли повредить дорожки и корни деревьев.

Жители могут уже гулять, но соблюдать осторожность — пока здесь ещё продолжается ремонт.

Новости партнеров