В пятницу, 20 марта, в Академическом из многоэтажного дома на Сахарова, 41, люди в защитных костюмах эвакуировали двоих жильцов. Их увезли в больницу с подозрением на коронавирус.
Около 19.45 к дому подъехала иномарка, из нее вышли сотрудники Роспотребнадзора, которых сопровождал участковый. У подъезда они надели защитные костюмы. Через час туда же приехала машина скорой, а еще через 20 минут – сотрудники ППС. Около 21.00 из подъезда вывели парня с девушкой, которые несли с собой вещи.
– Их посадили в автомобиль, после чего они все уехали. Затем подъезд, откуда они все вышли, дезинфицировали, – передает слова очевидца E1.RU.
- Напомним, в Свердловской области подтвердили 6 случаев коронавируса. Все пациенты лежат в ГКБ № 40. С подозрением на инфекцию в Екатеринбурге госпитализировали 84 человека.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!