Новостной портал "Город Екатеринбург"
13 ноября, Екатеринбург -5,2°
Курс ЦБ 81,29 94,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Екатеринбург станет столицей молодой журналистики: 300 финалистов TIME CODE поборются за путевку в «Сириус»

Екатеринбург готовится к масштабному событию в мире медиа — финалу XV Всероссийского фестиваля молодежной журналистики TIME CODE. 

Главная картинка новости: Екатеринбург станет столицей молодой журналистики: 300 финалистов TIME CODE поборются за путевку в «Сириус»
yandex.ru

С 22 по 25 октября уральская столица станет центром притяжения для молодых журналистов со всей страны.

Рекордный масштаб мероприятия

В этом году фестиваль побил все рекорды:

  • В отборочных этапах участвовало около 1000 человек
  • В очный финал прошли 300 школьников и студентов
  • География участников — от Калининграда до Камчатки
  • Впервые фестиваль продлится 4 дня
  • Мероприятия пройдут на нескольких популярных городских площадках

Актуальная тематика

Тема 2025 года — «Журналист-инфлюенсер» — отражает современные тенденции в медиа. Как пояснила руководитель оргкомитета Ирина Росинская, это исследование нового типа профессионала, который не просто освещает события, но и формирует повестку, создает экспертный бренд и взаимодействует с аудиторией через социальные платформы.

Программа фестиваля

Участников ждет насыщенная программа:

  • Интерактивные мастер-классы
  • Открытые лекции и дискуссионные площадки
  • Практические воркшопы
  • Встречи с ведущими экспертами медиаиндустрии

Среди подтвержденных спикеров — известные медиаспециалисты: Алексей Шахов (канал «Шахов на ветке»), Кира Альтман (Business FM), Ян Кожан (креативный кластер «Лето на Заводе»), Владислав Деревянных (Made in Ural) и другие признанные профессионалы.

Преимущества для победителей

Лауреаты фестиваля получают значительные преференции:

  • Включение в реестр одаренных детей России
  • Преимущества при поступлении на журналистику
  • Приоритет при отборе в образовательный центр «Сириус»

Фестиваль TIME Code традиционно становится стартовой площадкой для многих успешных медиапрофессионалов, открывая новые возможности для развития молодых талантов в сфере журналистики и цифровых медиа, сообщает Областная газета.

Новости партнеров