Новостной портал "Город Екатеринбург"
26 мая, Екатеринбург 25,8°
Курс ЦБ 71,55 85,45

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости области 0+

Екатеринбуржец требует расследования: "Моя дочь не получает необходимого лечения"

Житель Екатеринбурга обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с жалобой на отсутствие надлежащей медицинской помощи для своей 6-летней дочери.

Екатеринбуржец требует расследования: "Моя дочь не получает необходимого лечения"
Источник фото: www.ural.kp.ru

После развода родителей девочка осталась с матерью, и, по словам отца, не получает квалифицированной медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба Информационного центра СКР, "в Интернете размещено видеообращение жителя Екатеринбурга о несогласии с ходом установления органами внутренних дел обстоятельств нарушения прав его малолетней дочери". Мужчина подчеркивает, что его многочисленные обращения в уполномоченные органы не дали результата.

Проблемы начались с самого рождения девочки, когда она получила травму позвоночника и с тех пор нуждается в специализированном лечении. Однако после развода отец утверждает, что мать препятствует оказанию медицинской помощи и не позволяет ему видеться с ребенком.

В ответ на обращение глава СКР поручил Константину Мирошниченко, исполняющему обязанности руководителя Следственного управления СК по Свердловской области, провести процессуальную проверку по данному делу. Он должен доложить как о предварительных, так и об окончательных результатах проверки.

"Исполнение поручения и ход процессуальной проверки взяты на контроль центральным аппаратом ведомства", — добавили в Информационном центре.

Новости партнеров