Сегодня, 30 мая, екатеринбургский футбольный клуб «Урал» выиграл на гостевой «Ахмат арене» у грозненского «Терека». Несмотря на серьезные атаки хозяев, уральцы вырвались и забили на последних минутах решающий третий гол. Счет игры – 1:3.
Матч для екатеринбургского «Урала» с грозненским «Тереком» окончился победой уральской команды. Игроки «шмелей» Спартак Гогниев, Владимир Хозин и Сергей Сереченков отличились в сегодняшней игре. Лишь автогол от Романа Емельянова помог грозненцам не проиграть всухую. В итоге матч закончился со счетом 1:3 в пользу «Урала».
Юрий Матвеев, исполняющий обязанности главного тренера «Урала» на сегодняшнем матче, прокомментировал игру:
– Мы хорошо сыграли в обороне – это решило исход матча.Стыковые матчи с «Ростовом»
Теперь у ФК «Урал» появился реальный шанс остаться в российской премьер-лиге – впереди стыковые матчи с командами из ФНЛ. Матчи состоятся 3 и 7 июня, от результата которых зависит дальнейшее участие «Урала» в премьер-лиге.