Футбольному клубу «Урал» в Екатеринбурге грозит штраф за поведение болельщиков на матче с «Амкаром», который состоялся в воскресенье, 5 марта. Как сообщил ТАСС, этот вопрос рассмотрит Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) через несколько дней, 10 числа.
О том, что за матерные кричалки могут наказать болельщиков и сам клуб, сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.
Принципиальное противостояние двух уральских команд состоялось в минувшее воскресенье, 5 марта, в Екатеринбурге. Победили хозяева с минимальным счетом. Единственный гол в ворота соперника забил новичок Эрик Бикфалви на 32-ой минуте встречи.
Как передает корреспондент Znak.com, матч между «Уралом» и «Амкаром» сопровождался на протяжении почти всего первого тайма матерными кричалками фанатов обеих команд. Сотрудники стадиона включали «глушилки» на полную мощность, но всегда с опозданием. Диктор по стадиону трижды предупредил фанатов о том, чтобы они прекратили оскорбляющие скандирования, иначе матч будет остановлен, но это только раздразнило фанатов.
Обоим футбольным клубам теперь грозят штрафы в несколько десятков тысяч рублей.
- В октябре прошлого года после матча с «Уралом» за использование фанатами на стадионе пиротехнических изделий, бросание зрителями предметов на поле и скандирование болельщиками оскорбительных выражений московский клуб «Спартак» был оштрафован на 180 тысяч рублей.
- Заседание КДК РФС состоится 10 марта в Доме футбола на Таганке.