В выходные с 11 по 12 февраля жители Екатеринбурга смогут отдохнуть, развлечься и культурно обогатиться. Горожане найдут развлечения на любой вкус: премьеры в кино, спектакли в театре, выставки и концерты. НАША расскажет, что интересного поджидает екатеринбуржцев в эти дни.

Страна – США. Жанр – мелодрама. Режиссер – Джеймс Фоули. В главных ролях: Джейми Дорнан, Дакота Джонсон. Продолжительность – 115 минут.
Кристиан Грей убеждает Анастейшу Стил вернуться к нему, обещая, что в этот раз все будет так, как она захочет. И теперь девушке приходится противостоять женщинам, которые были с Кристианом до нее.
«Джон Уик 2» (18+)Страна – США. Жанр – триллер. Режиссер – Чад Стахелски. В ролях: Киану Ривз, Иэн МакШейн, Руби Роуз, Бриджет Мойнэхэн. Продолжительность – 122 минуты.
Уику приходится выйти из отставки, когда его бывший коллега берет под свой контроль таинственную гильдию убийц. Джон отправляется в Рим, где должен сразиться с одним из самых опасных в мире киллеров.
«Кто эти люди?» (16+)Страна – Италия. Жанр – комедия. Режиссеры: Фабио Бонифаччи, Франческо Миччике. Продолжительность – 92 минуты.
Смысл всей жизни 40-летнего Давида в том, чтобы добиться повышения и получить прибавку к зарплате в компании, где он работает. Мужчине выпадает такой шанс – он должен представить революционный патент. За день до презентации он знакомится с Марчелло, который втягивает его в авантюру вместе с двумя симпатичными девушками.
Театр«Где тонко, там и рвется» (16+)Спектакль по рассказам из цикла Ивана Тургенева «Записки охотника» покажут в Камерном театре музея писателей Урала в субботу и воскресенье. Начало – в 17.30. Билеты: 700 – 850 рублей.
«Доходное место» (16+)Постановку по произведению Александра Островского о подлинной природе зла представят в Театре драмы в ближайшее воскресенье. Начало – в 18.00. Билеты: 100 – 1 000 рублей.
«Дубровский» (14+)Мюзикл по одноименному произведению Александра Пушкина мы сможем увидеть в воскресенье в Детской филармонии. Начало – в 18.00. Билеты: 550 – 2 000 рублей.
ШоуBIG LOVE SHOW (12+)В воскресенье, 12 февраля, в КРК «Уралец» устроят масштабное музыкальное шоу, посвященное Дню всех влюбленных. Там выступят Нюша, IOWA, LOBODA, Егор Крид, Ханна, Юлианна Караулова и многие другие звезды. Начало – в 19.00. Билеты: 1 500 – 5 000 рублей.
ФестивалиBest festФестиваль необычных вещей пройдет 11 февраля в Ельцин Центре. Дизайнеры со всей России представят одежду, обувь, украшения, сувениры и косметику. Время работы: с 12.00 до 20.00. Вход свободный.
Мастер-классыДень необычных шляпОба выходных дня в Ельцин Центре будут идти мастер-классы по изготовлению бумажных шляп. Время: с 14.30 до 17.30. Вход свободный.
Отдых в музееУикенд с арфойВ Музее истории Екатеринбурга оба дня музыканты будут исполнять классические композиции на арфе. Начало – 18.00. Билеты – 200 рублей.
«Рождение горожанина: любовь, политика и наука»В Музее истории Екатеринбурга заработала новая выставка, посвященная таинству деторождения. В экспозиции: интересные истории от матерей, рассказанные в разные годы, инструменты из роддома и дневники акушерок. Вход – 200 рублей.