В выходные с 11 по 13 июня жители Екатеринбурга смогут отдохнуть, развлечься и культурно обогатиться. Горожане найдут развлечения на любой вкус: премьеры в кино, спектакли в театре, выставки и концерты. НАША расскажет, что интересного поджидает екатеринбуржцев в эти дни.
Страна – Россия. Жанр: детектив, триллер. Режиссер – Ренат Давлетьяров. В ролях: Петр Федоров, Константин Юшкевич, Илья Любимов, Анна Чиповская. Продолжительность – 93 минуты.
Саша – молода и красива. Она известный фотограф. Все в ее жизни складывается хорошо до одного момента. Девушка становится свидетелем загадочного убийства. Неожиданно она оказывается вовлеченной в криминальную аферу.
«Большой всплеск» (18+)Страны: Италия, Франция. Жанр: криминальный, детектив, триллер. Режиссер – Лука Гуаданьино. В ролях: Маттиас Шонартс, Рэйф Файнс, Тильда Суинтон, Дакота Джонсон. Продолжительность – 125 минут.
Рок-звезда Марианна Лэйн отдыхает вместе с бойфрендом на юге Италии. Идиллию влюбленных разрушают Гарри, бывший любовник Марианны, и его взрослая дочь.
«Собачье сердце» (16+)Страны: Франция, США. Жанр – документальное кино. Режиссер – Лори Андерсон. Продолжительность – 75 минут.
Этот дебютный фильм режиссера Лори Андерсон объединил под обложкой видеоэссе ее интимный дневник, ностальгическую анимацию, философскую студию, домашнее видео и музыку, которую она любит.
День РоссииВ воскресенье, 12 июня, Екатеринбург присоединится к празднованию Дня России. Одной из самых ярких частей праздничной программы станут соревнования по гребле в акватории городского пруда. Участники преодолеют дистанцию в 1 километр на однотипных морских шлюпках. Полную программу празднования Дня России в Екатеринбурге мы опубликовали по ссылке.
СпортВелоквест «Цепная реакция»Квест пройдет в рамках конкурса «Вело-семья 2016». Участников ждет велоигра по захватывающему маршруту и местам, которые связаны с семьей (кино, парки и стадионы). Старт в 12.00 от ТРЦ «Фан-Фан». С собой нужно иметь велосипед и смартфон с выходом в Интернет.
Третий чемпионат России по автомобильному кроссу сезона 2016В субботу и воскресенье в Арамили лучшие пилоты России устроят зрелищные заезды. 11 июня там проведут тренировочные и квалифиционные заезды. 12 июня вас ждут торжественное открытие и финал. Начало – в 11.30. Адрес: Арамиль, улица Новоселов, 10. Вход для зрителей бесплатный.
Концерты25-часовой Фортепианный марафонВ пятницу, 10 июня, в Ельцин Центре начнут рекордный музыкальный марафон, который продлится 25 часов. На нон-стоп уже зарегистрировались 254 участника. В их числе известные музыканты: Сергей Пантыкин, Александр Титов, Аркадий Клейн, Борис Нодельман и Виталий Владимиров. Начало нон-стопа – в 12.00 (10 июня), окончание – в 13.00 (11 июня).
ФестивалиФестиваль красок ColorFestВ субботу, 11 июня, в Екатеринбурге вновь устроят красочный фестиваль с радостным пачканьем. Разноцветная краска будет литься буквально с неба, обещают организаторы. Веселье будет сопровождаться электронной музыкой от диджеев из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Начало – в 12.00, стадион "Юность". Вход свободный.
Чемпионат по поеданию пельменейВ воскресенье, 12 июня, жители Екатеринбурга будут на скорость поедать пельмени. Чемпионат пройдет в ТРЦ «Карнавал». Участникам приготовят более 100 килограммов этого блюда. Их ждет отборочный тур с мясными пельменями, и финал, где начинка будет с сюрпризом. Запись участников с 13.00. Начало – в 14.00.
Театр«Кармен» (18+)Знаменитую оперу в четырех действиях покажут на сцене Театра оперы и балета в субботу, 11 июня. Начало – в 18.00. Билеты: 300 – 1 200 рублей.
«Скрипка, бубен и утюг» (18+)Две пьесы, объединенные одной, которые Николай Коляда написал в 2013 году, покажут в воскресенье, 12 июня, в его театре. Начало: 18.30, 21.30. Билеты: 500 – 600 рублей.
«Весна Советская» (18+)Спектакль по классическим советским опереттам от Николая Коляды представят в его театре в понедельник, 13 июня. Начало: 18.30, 21.30. Билеты: 400 – 600 рублей.