В выходные с 21 по 23 февраля жители Екатеринбурга смогут отдохнуть, развлечься и культурно обогатиться. Горожане смогут найти развлечения на любой вкус: премьеры в кино, спектакли в театре, выставки и концерты. НАША расскажет, что интересного поджидает екатеринбуржцев в эти дни.
Страна – Россия. Жанр – комедия. Режиссер – Александр Баршак. В ролях: Ростислав Хаит, Василий Уткин, Михаил Ефремов, Нонна Гришаева. Продолжительность – 105 минут.
Игорь Цаплин намерен избираться на второй срок. Помогать в этом ему будет знакомая зрителю команда пиарщиков.
«Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» (6+)Страна – Россия. Жанр – драма. Режиссер – Артем Аксененко. В ролях: Федор Бондарчук, Евгений Пронин, Егор Корешков, Александр Робак, Кристина Асмус. Продолжительность – 103 минуты.
В фильме показаны реальные истории трех легендарных спортсменов: борца Александра Карелина, пловца Александра Попова и гимнастки Светланы Хоркиной. Зрители узнают об их победах и разочарованиях, которые помогли добиться успеха.
«Трамбо» (18+)Страна – США. Жанр: биография, драма. Режиссер – Джей Роуч. В ролях: Дайан Лэйн, Брайан Крэнстон, Джон Гудман, Эль Фаннинг, Хелен Миррен. Продолжительность – 124 минуты.
Один из самых успешных сценаристов Голливуда Далтон Трамбо даже не подозревал, что черный список «Hollywood 10» действительно существует. И это знание становится его личной драмой. Режиссер сам попадает в этот черный список и навсегда выпадает из жизни фабрики грез. Второй «Оскар» достанется ему посмертно.
«Мой король» (18+)Страна – Франция. Жанр: мелодрама, драма, авторское кино. Режиссер – Майвенн Ле Беско. В ролях: Венсан Кассель, Луи Гаррель, Изильд Ле Беско, Эмманюэль Берко. Продолжительность – 124 минуты.
Тони и Джорджио знакомятся на вечеринке. Мимолетное увлечение перерастает в страсть. Проходит 10 лет, и Тони, оказавшись наедине с собой, начинает много думать об отношениях с Джорджио.
День защитника Отечества«День мужика на базе «Сова»В Кашино 23 февраля целый день будут чествовать мужчин. Там для них подготовили развлечения на любой вкус: пейнтбол, страйкбол, казачьи забавы, игры «на выживание», катание на снегоходах и форд «Бойярд» по-уральски. Начало – в 12.00.
Спорт«Зимобор-2016»Гонки на собачьих упряжках с хаски пройдет в КСК «Белая лошадь» 21 и 22 февраля. Участие примут более 50 спортсменов со всего Урала. Гостей ждут веселые квесты, мастер-классы, катание на лошадях и упряжках и много других забав. Начало – в 13.00. Вход свободный.
Соревнования «KartStart»Любительские соревнования по картингу пройдут в ЦПКиО в воскресенье, 21 февраля. Всем желающим поучаствовать стоит заранее зарегистрироваться. Вход для зрителей свободный. Начало – в 10.00.
Театр«Алые паруса» (16+)Романтическую премьеру этого сезона покажут в воскресенье, 21 февраля, на сцене Театра музыкальной комедии. Начало – в 18.00. Билеты: 600 – 1 500 рублей.
«Букет» (18+)Трагикомедию в двух действиях представят в «Коляда-театре» в понедельник, 22 февраля. Начало – в 18.00. Билеты – 400 рублей.
«Парк советского периода» (14+)Это романтическая прогулка под музыку советских композиторов. Спектакль расскажет об истории нашей страны глазами героев советского времени. Его покажут в Театре музыкальной комедии во вторник, 23 февраля. Начало – в 18.30. Билеты: 200 – 500 рублей.
«Слишком женатый таксист» (18+)Эту комедию, в которой заняты артисты сразу из нескольких местных театров – Театра драмы, Театра эстрады и Камерного театра – покажут 23 февраля в Окружном доме офицеров. Начало – в 19.00. Билеты: 150 – 600 рублей.
Концерты«Непара» (12+)Известные музыканты Александр Шоуа, интервью с которым вы можете почитать по ССЫЛКЕ, и Виктория Талышинская выступят в Екатеринбурге с новой программой «Тысяча снов». Концерт пройдет 22 февраля в Окружном доме офицеров. Начало – в 19.30. Билеты: 2 300 – 4 500 рублей.
Эдуард Изместьев (он же Андрей Бандера) (12+)Артист выступит в уральской столице в ККТ «Космос» с праздничной программой 23 февраля. Начало концерта – в 19.00. Билеты: 1 000 – 2 500 рублей.