Инспектор ДПС из Верхотурья признался в убийстве 38-летнего екатеринбуржца Марата Гайнетдинова, который пропал без вести в конце сентября. Вместе с полицейским в преступлении подозревается его знакомый.
Марат Гайнетдинов приехал в гости в Верхотурье 27 сентября. На следующий день он выехал домой в Екатеринбург на своем красном Peugeot, но до места назначения не доехал. Родные забили тревогу, начались поиски с привлечением силовиков и волонтеров.
Тело мужчины обнаружили 4 октября. По предварительным данным, убийство произошло в поселке Привокзальный в нескольких километрах от Верхотурья. Машину Гайнетдинова отогнали на вокзал, а тело вывезли в сторону Нижней Туры.
Во время поисков инспектор ДПС Вадим К., как утверждают источники, намеренно вводил следствие в заблуждение. Однако оперативники вышли на след подозреваемых после того, как выяснилось, что пропавший был в гостях у одного из обвиняемых.
По неофициальной информации, Гайнетдинова задушили в его собственном автомобиле. Верхотурский районный суд заключил обоих подозреваемых под стражу до 2 декабря. Инспектор ДПС полностью признал свою вину в совершении преступления.
Следствие продолжает выяснять мотивы убийства и все обстоятельства произошедшего. Официальные комментарии от свердловских силовых структур пока не поступали.