На трассе в Курганской области утром в четверг, 8 января, 42-летний житель Екатеринбурга, ехавший за рулем фуры «ДАФ», пытался объехать препятствие, включив задний ход, и столкнулся с «Шевроле», пишет «Комсомольская правда». В момент ДТП машины находились на автодороге «Иртыш».
Для водителя легковушки, 23-летней девушки, авария закончилась смертью.
На водителя фуры заведут уголовное делоИздание отмечает: на мужчину, ставшему виновником аварии, заведут уголовное дело за нарушение ПДД, из-за которого погиб человек. По правилам дорожного движения, прежде чем включать задний ход, водителю стоило убедиться в том, что это маневр будет безопасным.
Напомним, это не первое ДТП с участием фуры, произошедшее за последние дни. Так, во вторник, 6 января, недалеко от Кушвы автомобиль «Тайота Аурис» вылетел на встречку и въехал в Камаз. В аварии погибли двое пожилых супругов.