В состав Екатеринбурга войдут 11 небольших населенных пунктов, сообщает «Justmedia.ru» 2 февраля.
Поселки с малочисленным населением соединят с ЕкатеринбургомНаселенные пункты Глубокое, Гора Хрустальная, Козловский, Лиственный, Мостовка, Перегон, Приисковый, Светлая Речка, Семь Ключей, Хутор и Ягодный станут частью Екатеринбурга. В этих населенных пунктах мало жителей, а в некоторых людей нет вообще.
В будущем планируется объединить 30 населенных пунктовВопрос о присоединении к Екатеринбургу населенных пунктов 9 февраля рассмотрит свердловское Заксобрание. Депутат Галина Артемьева сообщила, что такой законопроект там ждут давно. Другие депутаты Городской думы Екатеринбурга также поддержали инициативу.
- По словам председателя горизбиркома Ильи Захарова, в поселках, в которых остались жители, был проведен опрос, согласно ему большинство согласились на объединение с Екатеринбургом. Поселки сформируют единую границу уральской столицы.
- Присоединение 11 поселков запустит процесс объединения 30 населенных пунктов. Следующим этапом станет присоединение поселков с населением более 1000 человек. Захаров уточнил, что речь о Верхней Пышме и Березовском не идет.