Новостной портал "Город Екатеринбург"
11 февраля, Екатеринбург -21,9°
Курс ЦБ 77,21 91,94

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Как жил Екатеринбург в годы войны: тест НАШЕЙ

Екатеринбург завтра, 9 мая, отпразднует 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В военное время Урал стал эвакоцентром, куда были переброшены заводы, предприятия, вузы, музеи, театры. Именно здесь появился легендарный Уральский добровольческий танковый корпус. Жители Свердловска посылали на фронт подарки, вещи, перечисляли деньги на строительство техники, сдали 70 тонн донорской крови.

Главная картинка новости: Как жил Екатеринбург в годы войны: тест НАШЕЙ
Источник фото: Неизвестно

Пока Екатеринбург готовится к праздничным мероприятиям, предлагаем пройти тест и проверить свои знания о жизни города в годы ВОВ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!

Новости партнеров