Сегодня, 30 марта, ранним утром на железнодорожной станции «Лечебный», что под Екатеринбургом, в доме № 3 начался пожар. Предположительно, не выдержала напряжения проводка в квартире на первом этаже, здесь живали граждане из Киргизии, сообщили «Ночные новости».
Огонь пошел наверх и проник в квартиру на втором этаже, где мирным сном спала женщина.
Кошка прыгнула на спящую хозяйкуКошка с благородным именем Клеопатра почуяла беду – это не удивительно, ведь животные прежде людей чувствуют опасность, особенно дым.
Кошка не стала медлить: она прыгнула на спящую хозяйку и принялась отчаянным мяуканьем ее будить. Женщина проснулась и вместе с домашней любимицей выбралась из задымленного помещения.
Смертельный дым тем временем проник в подъезд, оттуда расползаясь по квартирам. Один из жильцов был вынужден даже спрыгнуть со второго этажа, вследствие чего повредил ногу. Остальным жителям горящего двухэтажного дома пришлось покинуть свои квартиры по пожарной лестнице.
Пятеро жильцов были спасены сотрудниками МЧС, среди них был один ребенок.