В Екатеринбурге 12 апреля домочадцы столкнулись с необычной ситуацией: их любимый кот оказался заперт на карнизе 21 этажа. Когда хозяева отсутствовали, пушистый шалун вылез через приоткрытое окно и не смог вернуть путь обратно внутрь.

На протяжении примерно полутора часов кот то и дело пытался запрыгнуть обратно в квартиру, переходя с одного места на другое по узкому карнизу. Неравнодушные жители микрорайона «Светлый» заметили бедное животное и сразу же решили прийти на помощь.
Соседи собрались под окном, протянули покрывало для ловли кота и пытались связаться с жильцами квартиры, так как хозяев не было на месте. Наконец, удалось дозвониться до семьи, и они приехали домой, открыли окно и забрали испуганного питомца. Сотни жителей наблюдали за происходящим, радостно встречая спасение пушистика, который теперь спокойно отдыхает дома вместе со своей семьёй.