01 апреля, Екатеринбург 10.8°
Курс ЦБ 85.5 92.43
Новостной портал "Город Екатеринбург"
01 апреля, Екатеринбург 10.8°
Курс ЦБ 85.5 92.43
Роскачество

Можно смело покупать – там чистое мясо: Росконтроль назвал лучшие марки колбасы

Экспертный центр союза потребителей Росконтроль представил список лучших марок колбасы, которые можно найти в магазинах.

Можно смело покупать – там чистое мясо: Росконтроль назвал лучшие марки колбасы

В рамках исследования были выделены продукты, сделанные исключительно из натурального мяса, что вызывает наибольшее доверие у экспертов и потребителей.

Хотя колбасу часто критикуют как диетологи, так и обычные покупатели, считая ее нездоровым продуктом, исследования показали, что колбаса, изготовленная из натуральных ингредиентов, может быть вполне достойной для покупки.

Росконтроль поставил самые высокие оценки маркам «Велком», «Дымов» и «Еремкина Татьяна», которые по итогам исследования оказались лидерами. Эти бренды отличились высоким качеством мяса, которое оказалось настоящим, а также прошли органолептические тесты, подтвердив вкус и отличные потребительские качества.

Однако в лабораторных испытаниях обнаружилось небольшое расхождение в содержании жиров и белков — жиров оказалось меньше, а белков больше, чем указано на упаковке. Для некоторых это может стать даже положительным моментом.

В сегменте полукопченой колбасы наилучшие рекомендации получила продукция марок «Велком», «Раменский деликатес» и «БахрушинЪ». Специалисты также советуют выбирать колбасу в вакуумной упаковке, так как это гарантирует ее качество и свежесть.

Автор: Наталья Денисенко

Новости партнеров

Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Кардиолог шокировал мировую медицину: сосуды чистит простой...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Коленную боль и артрит как рукой снимает этот обычный...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Морщины "стираются" как ластиком! Намажьте кожу лица обычным...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Видео с выпускного "убило" всех родителей: кто это заснял?!