Полиция Екатеринбурга задержала местную жительницу, у которой с собой было 4 свертка с "синтетикой". Как оказалось, она успела сделать порядка 100 "закладок".
В среду, 26 февраля, напротив дом № 133 на Бажова сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на подозрительных мужчину и женщину. Также они заметили у свердловчанки четыре расфасованных свертка. Полицейские доставили их в отделение, где у 33-летней екатеринбурженки изъяли пакетики.
– Экспертизы установила, что вещество является наркотиком синтетического происхождения – мефедроном – общей массой порядка 4 граммов, что расценивается как крупный размер. В ходе допроса подозреваемая рассказала, что 15 февраля впервые получила партию через Интернет для фасовки и дальнейшего распространения. В день задержания она успела оставить в разных микрорайонах города восемь "закладок", – сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.


Как установили сотрудники правопорядка, злоумышленница успела "заложить" свыше 100 свертков с запрещенным веществом. Против нее возбудили дело по статье "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". За это ей может грозить до 20 лет тюрьмы. 27 февраля суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста.
- Ранее в Екатеринбурге наркокурьева, прятавшего наркотики в грецкие орехи, приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима.
Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!