Новостной портал "Город Екатеринбург"
19 мая, Екатеринбург 16,8°
Курс ЦБ 71,29 82,79

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

Президенты России и Египта обсудили возобновление полетов к Красному морю

Накануне президент Египта позвонил Владимиру Путину, чтобы поговорить о возобновлении сотрудничества в сфере туризма и возвращении авиасообщения, сообщают во вторник, 10 мая, в пресс-службе Кремля.

Президенты России и Египта обсудили возобновление полетов к Красному морю
Источник фото: Неизвестно

Главной темой были условия по безопасности, которые предъявляет Россия. Президент Египта Абдельфаттах Сиси выразил заинтересованность в наиболее быстрой реализации тех мер, которые позволят возобновить полеты.

Кроме того, главы государств обсудили международные и региональные вопросы, затронув проблемы Сирии и Ливии. Президент Египта одобрил действия России, направленные на уничтожение террористических группировок.

О сроках, когда может вернуться авиасообщение между Россией и Египтом, в Кремле пока не сообщают.

  • В конце апреля этого года Минтранс России выразил надежду на то, что полеты в Египет могут возобновить к концу этого года. Главное требование России – безопасность туристов на курортах у Красного моря.
  • Российский лайнер А321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился на Синайском полуострове в Египте 31 октября. Все 224 человека погибли, в том числе 25 детей. В середине ноября российские власти объявили, что крушение самолета произошло из-за теракта – на борту взорвалась бомба, заложенная под одним из кресел. Из-за катастрофы авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено на неопределенный срок.

Новости партнеров