Новостной портал "Город Екатеринбург"
23 февраля, Екатеринбург -14,8°
Курс ЦБ 76,75 90,28

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #животные

Прокуратура и Росприроднадзор проверят "выставку" животных в Серове

Прокуратура и Росприроднадзор проверят выставку животных в Серове, пишут в группе "Это Серов, детка". Подписчики сообщили журналистам, что в ТЦ на Ленина под видом выставки работает контактный зоопарк: животных достают из клеток для фотографий, постоянно трогают. Боксы совершенно не оборудованы: зверюшкам негде укрыться от глаз зрителей, в глаза им светят яркие лампы. Одна из жителей Серова написала заявления в ведомства с просьбой проверить эту "выставку".

Главная картинка новости: Прокуратура и Росприроднадзор проверят "выставку" животных в Серове
Источник фото: Неизвестно
По результатам проверки прокуратурой будет дана правовая оценка действиям лиц, организовавшим деятельность контактного зоопарка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в прокуратуре.

По словам горожан, боксы для животных совсем маленькие, меньше одного квадратного метра.

Если это выставка, как написано в рекламе, то почему животных дают людям в руки для фотографирования? И почему срок проведения выставки почти месяц, при разрешенных законом четырех днях?− возмущается жительница Серова.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров