В музее категоричным тоном предупреждают - представленные работы принадлежат перу Любови Бушуевой, а не Лоры Тейлор. Куратор выставки Анна Карасева поясняет позицию:
- Многие художники брали себе псевдонимы. Музей «Об этом» позиционирует себя как пространство для выставки. Мы не рассматриваем деятельность автора, какой бы она не была. Для нас важно показать что сегодня является эротическим искусством, а что нет, а также то, что эта тема актуальна для современной жизни.Записалось много, а пришло мало
Несмотря на то, что записались на выставку многие, посетителей мало. Организаторы объясняют, что кто-то заболел, а у кого-то появились другие дела. В итоге отважились прийти только пять человек. Еще одного молодого парня не пустили - он забыл дома паспорт. Гости в основном мужского пола. Разбавляют эту компанию родная сестра Лолы и еще одна девушка, пришедшая на выставку с молодым человеком. Гости с интересом рассматривают картины, но с немногочисленными журналистами общаются неохотно. Посетитель, пожелавший оставить свое имя в тайне, говорит, что попал сюда случайно, но признался, что картины с участием порнозвезды смотрел.
- Я увидел рекламу в Интеренете и решил сходить. Сейчас посмотрю и дальше гулять пойду.
Царемония открытия начинается, как и запланировано, в 19.00. После небольшого приветствия куратора выставки, слово передается самой начинающей художнице. Девушка сильно волнуется. Может быть, поэтому ее речь очень короткая.
- Я благодарю всех за то, что пришли сегодня. Готова прокомментировать любую из своих работ. Спасибо.Общение с поклонниками
Сразу после открытия девушка выходит на свежий воздух, чтобы пообщаться со своими немногочисленными поклонниками. Те охотно фотографируются с порнозвездой и обсуждают ее съемки в передаче «Званый ужин». Актриса в свою очередь признается им, что нервничает больше всех, спрашивает, понравились ли картины, и говорит, что ее очень волнует тема БДСМ.
- Мои самые любимые картины - «Девушка на бревне» и «Бабочки в животе». Ну и конечно же та, что я нарисовала своими лобковыми волосами.Странные картины
На своих картинах художница изобразила людей, части тела и пейзажи. Каждый рисунок снабжен аннотацией. Например, подпись у картины с названием «Любовь» гласит, что для того чтобы увидеть главное, нужно рассмотреть детали.
А вот эта картина называется «Счастливые люди». «Почему счастливые? Потому что, как правило, такие люди не понимают, что с ними просто живут» - написала девушка.
В Екатеринбрге выставка будет открыта в течение месяца. А затем, по признанию самой актрисы, она переедет в эротический музей Москвы.