В воскресенье, 1 марта, пассажиры екатеринбургского аэропорта Кольцово столкнулись с масштабной отменой рейсов в Объединённые Арабские Эмираты.
На онлайн-табло воздушной гавани одна за другой появились отметки об отмене вылетов в Дубай и Шарджу.
Какие рейсы не состоятся
По состоянию на 11:25 утра отменены следующие рейсы:
- flydubai — вылет в Дубай
- Аэрофлот — вылет в Дубай
- Уральские авиалинии — вылет в Дубай (аэропорт Аль-Мактум)
- AirArabia — вылет в Шарджу
В чём причина
Авиакомпания «Уральские авиалинии» в своём Telegram-канале пояснила, что решение связано с «продлением ограничений на выпуск/прием воздушных судов в аэропортах ОАЭ». Ранее, утром 28 февраля, Израиль и США совершили ракетную атаку по Ирану. Из-за этого уже в субботу один из рейсов, следовавший из Екатеринбурга в ОАЭ, был вынужден приземлиться в Ашхабаде.
.webp)
Что делать пассажирам
Тем, кто планировал вылететь в Эмираты сегодня, необходимо связаться с авиакомпаниями для уточнения информации о возврате билетов или переносе дат. Ситуация остаётся напряжённой, и, вероятно, связана с общей нестабильностью в регионе Ближнего Востока.
Редакция будет следить за развитием событий.