Новостной портал "Город Екатеринбург"
Курс ЦБ 94.87 104.74
Главные новости

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады

Сборная России по хоккею вышла в финал Олимпиады-2018, обыграв в полуфинале сборную Чехии.

Россияне одержали победу со счетом 3:0. Первую шайбу в ворота чехов забросил Никита Гусев на 28 минуте встречи. Счет увеличился до 2:0 уже через минуту: автором второй шайбы стал россиянин Владислав Гавриков. Третья победная шайба оказалась в воротах сборной Чехии на исходе третьего тайма благодаря Илье Ковальчуку. Он забил в уже пустые ворота - тренер чехов принял решение заменить вратаря на еще одного полевого игрока.

• В финале Олимпиады россияне встретятся с победителем матча между Канадой и Германией, который состоится сегодня, 23 февраля. Финал пройдет 25 февраля.
  • Отметим, что сборная России по хоккею последний раз выходила в финал Олимпиады 20 лет назад. Тогда в финале россияне встретились со сборной Чехии, которая в итоге взяла золото.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!

Автор: Редакция