Новостной портал "Город Екатеринбург"
25 января, Екатеринбург -22,1°
Курс ЦБ 75,92 89,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+
Теги: #дети

Школьники из Екатеринбурга сделали книгу для слепых детей

В Екатеринбурге подростки-волонтеры из школы № 52 сделали книгу для слепых и плохо видящих детей дошкольного возраста – сказку "Обезьянки в зоопарке". В ней нет букв, только – объемные или частично объемные герои.

Главная картинка новости: Школьники из Екатеринбурга сделали книгу для слепых детей
Источник фото: Неизвестно
– Изготовление книги – процесс трудоемкий, в нем принимали участие ребята, способные к самостоятельному кропотливому труду, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Школьники использовали при создании сказки разные методы: вязание, шитье, валяние, работу с картоном, бусинами, пайетками, проволокой. Тактильное пособие выполнили на натуральной светлой ткани, материал для изготовления животных максимально совпадает по цвету и структуре с реальными параметрами. Все "передвигающиеся" по книжке герои пришиты на липучки.

Автором текста стала ученица 10 класса. Сказка рассказывает о сбежавших обезьянках, пытавшихся подружиться с другими животными, но лишь хулиганивших.

– В начале февраля мы передали книгу в Свердловскую областную специальную библиотеку для слепых. Надеемся, она принесет малышам радость, – отметили в школе.
  • Ранее НАША рассказала о 8-летнем мальчике, который в эфире программы Максима Галкина сумел установить новый рекорд. Он 51 раз сделал выход в стойку на руках с помощью силы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!

Новости партнеров